Спорт

Матч Греция - Украина обслужат французы, ответный - португальцы

6 ноября 2009 12:47

FIFA определила составы судейских бригад для обслуживания матчей плей-офф, в которых определятся четыре европейские сборные - участники финальной части чемпионата мира по футболу 2010 года.

Как сообщает официальный сайт FIFA, главным судьей матча Греция - Украина, который пройдет 14 ноября в Афинах, назначен французский рефери Лоран Дюамель.

Он еще не судил матчи с участием сборной Украины, но он трижды был главным арбитром матчей еврокубков, в которых играли украинские клубы.

Первый раз он судил 17 февраля 2005 года в Киеве матч 1/16 Кубка УЕФА между "Динамо" и "Вильяреалом", который закончился нулевой ничьей. Второй раз - в Донецке, 29 августа 2007 года, когда "Шахтер" в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов обыграл австрийский "Зальцбург" со счетом 3:1. Третий раз Лоран Дюамель посетил в Украине Харьков, где 19 марта 2009 года прошел второй матч 1/8 Кубка УЕФА между "Металлистом" и киевским "Динамо", закончившийся победой харьковчан 3:2.

Ответный матч, Украина - Греция, который 18 ноября состоится в Донецке, будет обслуживать португальская бригада арбитров во главе с Олегариу Бенкереншой.

Он тоже не работал на матчах с участием национальной сборной Украины, но 7 мая был главным арбитром полуфинала Кубка УЕФА с участием "Шахтера" и киевского "Динамо", проходившего в Донецке. Дончане тогда победили 2:1.

Коммерсант Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling