Новости

«Будни Земные» в Харьковской муниципальной галлерее

1 апреля 2008 11:32

В Харьковской городской художественной галерее с 7 по 19 апреля пройдет выставка Марии Безнощенко-Лучковской «Будни Земные».

Как сообщили «Главному» в пресс-службе Харьковского горсовета, открытие выставки с участием автора состоится 7 апреля в 17.00. На выставке будут представлены живописные и графические произведения 1990 – 2007-х годов.

Художник работает во многих жанрах искусства: от натурного портрета до сюжетных картин со сложным философским содержанием.

К сведению: Мария Безнощенко-Лучковская - живописец, график, педагог. Окончила Харьковский художественно-промышленный институт (1966-1971 гг.) Преподавала в Харьковской детской художественной школе им. И.Е. Репина (1973-1999).

Член Харьковской организации Национального союза художников Украины с 1992 г. Участник респуб-ликанских, всесоюзных, всеукраинских, зарубежных, международных выставок с 1972 г. Ее произведе-ния находятся в Харьковском художественном музее, галереях России, Франции, в частных коллекциях Украины, России, США, Израиля, Германии. Работает в творческой мастерской.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling