Политика

Комитет ВР: внеочередные выборы в Харькове необходимы

1 апреля 2008 13:09

Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления выполнил свой конституционный долг и дал правовую оценку деятельности харьковской власти. Об этом официальному сайту Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» сказал председатель Комитета, народный депутат от фракции НУНС Александр Омельченко.

«Мы рассмотрели материалы, направленные в комитет главой Харьковской областной администрации Арсеном Аваковым относительно нарушений Харьковским городским головой и Харьковским горсоветом, а также материалы рабочей группы, сформированной из народных депутатов - членов нашего комитета. Согласно Регламента Верховной Рады, постановление с выводами Комитета будет представлено на рассмотрение парламента», - отметил председатель комитета.

«Мне трудно предусмотреть, какое решение вынесет сессия парламента, и я не могу комментировать решения суда, который запретил возбуждать уголовное дело против харьковских должностных лиц, потому что не знаком с материалами СБУ. Но мы дали правовую оценку деятельности горсовета и мэра Харькова, и рекомендуем назначить внеочередные выборы в Харькове - они необходимы», - сказал Александр Омельченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling