Харьков

ХТЗ изобрел новую сельхозмашину

9 ноября 2009 15:54

Харьковский тракторный завод разработал новую энергонасыщенную машину для сельского хозяйства стран Центральной Азии. Об этом сообщил управляющий по вопросам региональных продаж "ХТЗ" Игорь Сазонов на пресс-конференции, посвященной итогам визита делегации Харьковской области в Республику Таджикистан, передает корреспондент "Главного".

В частности, взяв на вооружение научный потенциал харьковских университетов, завершены испытания новых машин тракторного завода, которые показали явное преимущество по сравнению с сельскохозяйственной техникой Алтайского и Волгоградского заводов.

В рамках сотрудничества агропромышленных комплексов Украины и Таджикистана, отмечен приоритет техники производства ХТЗ. Сазонов подчеркнул, что тракторный завод является единственным предприятием, которое всю линейку тракторов делает со степенью унификации до 70%, что позволяет сократить эксплуатационные затраты.

Внедрение техники на полях Таджикистана послужит своеобразной рекламой для других стран Азии, что позволит расширить рынок сбыта ХТЗ, отметил Сазонов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling