Политика

"Народная самооборона" поддерживает Тимошенко

10 ноября 2009 10:57

«Самооборонцы» пришли к выводу, что реальных кандидатов среди нынешних претендентов на должность Президента Украине лишь два - Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Об этом заявил заместитель председателя Гражданского движения «Народная самооборона» Сергей Луценко, сообщают в пресс-службе «НС».

«Конечно, симпатии абсолютного большинства членов «Народной самообороны» и многих других дружественных нам общественных организаций и партий, несмотря на все противоречия, преобладают на стороне Юлии Тимошенко», - отметил политик.

Луценко также заявил: «А относительно участия Виктора Ющенко в нынешних выборах, то проанализируйте: за достаточно большой период времени (приблизительно полгода) Виктор Ющенко ни разу не критиковал действия своего бывшего оппонента Януковича, что свидетельствует об определенных договоренностях. Поскольку Виктору Ющенко президентство не «светит» однозначно, он поддержит Януковича на должности Президента, потому что свято верит в то, что «регионалы» выполнят договоренности и он станет премьером».

«Поэтому в последнее время создалось впечатление, что участники предвыборных кампаний поделиться на две части. Девиз одной из них - «Все против Юли», - отметил Сергей Луценко.

Он также отметил, что окончательно с поддержкой кандидатуры на должность Президента Украины «Народная самооборона» определится на съезде, который состоится в конце ноября. «Думаю, поддержим того, у кого слово не расходится с делом», - резюмировал политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling