Политика

Ющенко по случаю эпидемии обратился к Тимошенко с эпистолой

10 ноября 2009 14:12

Президент Украины Виктор Ющенко обратился с письмом к премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором призвал принять безотлагательные меры для решения проблемных вопросов, связанных с эпидемией гриппа.

В письме, текст которого приводит официальный сайт главы государства, Президент отмечает, что в связи с введением трехнедельного карантина во всех учебных заведениях независимо от формы собственности «возникла проблема ухода за малолетними детьми в семьях, где работают оба родителя, поскольку законодательство не предусматривает предоставление отпусков одному из родителей в таких случаях, а листок неработоспособности не выдается для ухода за здоровым ребенком на период внедрения ограничений в работе дошкольных и общеобразовательных учебных заведений».

«Целесообразно также защитить беременных женщин от возможного заражения гриппом или острыми респираторными вирусными инфекциями, рекомендовав им оставаться дома и определив для этого соответствующие правовые возможности», - отмечает В.Ющенко.

«Учитывая изложенное, прошу принять безотлагательные меры относительно решения затронутых проблемных вопросов и о результатах проведенной работы лично проинформировать меня», - резюмирует он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling