Политика

Эксперт: Тимошенко будет вести Украину в НАТО осторожнее, чем Ющенко

12 ноября 2009 12:15

В случае победы на президентских выборах, Юлия Тимошенко будет делать шаги навстречу евро-атлантической интеграции Украины, но будет делать это осторожнее, чем Виктор Ющенко. Так считает политический аналитик Института Евро-Атлантического сотрудничества Владимир Горбач, сообщает ИМК.

По словам эксперта, Ю.Тимошенко никогда не говорит четко о евро-атлантическом курсе Украины, поскольку понимает, что для победы в избирательной кампании ей нужны дополнительные избиратели, которые, возможно, не разделяют этой темы.

«Тема евро-атлантического курса разделяет электоральное поле», - отметил В.Горбач.

При этом он считает, что в случае, если Ю.Тимошенко станет президентом Украины, она если и не будет проводить такую политику, как проводит В.Ющенко в вопросах евро-атлантической интеграции, то будет близка к этому курсу.

«Хотя она и не будет педалировать эту тему, то в практической плоскости она будет делать шаги на встречу НАТО, но будет делать эти шаги осторожнее, чем нынешний президент, поскольку Ю.Тимошенко понимает, что для нее это может нести электоральную угрозу», - подчеркнул эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling