Экономика

"Нафтогаз" потребовал от политиков прекратить нагнетать панику

13 ноября 2009 08:35

НАК «Нафтогаз Украины» через свою дочернюю компанию «Газ Украины» выделила необходимые плановые объемы природного газа для производства тепловой энергии согласно постановлениию Кабинета Министров Украины №1259-р от 21 октября 2009 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Компании, распространенном в четверг.

НАК «Нафтогаз Украины», несмотря на долги, накопленные предприятиями ТКЭ на протяжении прошлого (с 01.10.08) и уже текущего отопительного сезонов (с 01.10.09), в полном объеме обеспечила предприятия коммунальной энергетики природным газом для производства тепла для населения и бюджетных учреждений.

В то же время, говорится в сообщении, Компания в который раз выражает обеспокоенность значительной политизацией процесса и попытками некоторых политиков использовать тему отопительного сезона для собственной рекламы.

Компания обращается ко всем политическим силам Украины с требованием прекратить нагнетание панических настроений вокруг работы НАК «Нафтогаз Украины» в целом, а также обеспечения украинских потребителей природным газом.

НАК «Нафтогаз Украины» выполняла и в дальнейшем будет выполнять свои уставные обязательства по постоянному и бесперебойному обеспечению потребителей Украины природным газом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling