Техно

Украинские дипломы будут признавать во всем мире

13 ноября 2009 10:36

В будущем украинским студентам будет легче поступать в европейские ВУЗы. Министерство образования и науки приняло решение внедрять в стране так называемую «Европейскую кредитно-трансферную систему».

Если система заработает, то украинские дипломы о высшем образовании легче будут признавать за рубежом. При этом не нужно будет сдавать дополнительные экзамены или проходить альтернативные курсы. Теперь студенты в украинских ВУЗах будут зарабатывать не баллы, а «кредиты». По общеевропейской системе один кредит будет соответствовать 30 часам работы как на лекциях, так и самостоятельно. Набрав достаточное количество кредитов и получив приложение к диплому европейского образца, можно будет спокойно подавать документы на магистра или аспиранта в престижные университеты Европы, говорит директор докторской школы Киево-Могилянской академии Михаил Винницкий.

Директор рассказал, что в Киево-Могилянской академии система кредитов наподобие европейской действует уже несколько лет. Поэтому ВУЗу не будет трудно приспособиться к новым требованиям.

Немецкая Волна


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling