Техно

ХНУРЭ собрал юных гениев-электронщиков

2 апреля 2008 10:46

В Харьковском национальном университете радиоэлектроники (ХНУРЭ) прошел Международный молодежный форум "Радиоэлектроника и молодежь в ХХІ веке". Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.
 
Мероприятие проходит ежегодно, начиная с 1997 года, при поддержке Министерства образования и науки Украины. Организаторы ставят целью объединение молодых ученых, студентов и аспирантов ближнего и дальнего зарубежья, которое будет способствовать созданию информационного пространства в интересах развития всех стран, закреплению между ними доверия и сотрудничества.
 
В этом году форум прошел под девизом  "Интеллектуальная столица Украины – Харьков ожидает талантливую и одаренную молодежь". Было подано около 900 тезисов докладов по 13 научным направлениям из 76 высших учебных заведений и учреждений Украины и СНГ от молодых научных работников, аспирантов и студентов из 27 городов Украины, а также России, Беларуси, Польши и даже Германии.
 
Во время работы Форума ежегодно проводится Выставка технического творчества молодежи, которая вызывает заинтересованность у ведущих специалистов предприятий. На выставке демонстрируются как программные продукты, так и технические разработки. Некоторые разработки молодых научных работников внедряются в производство на Харьковских предприятиях. В этом году на выставку было подано 57 программных продуктов и 52 прибора и устройства.
 
Также в рамках Форума открылась итоговая научно-практическая конференция ІІ тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ в отрасли "Радиотехника и телекоммуникации", на которую были приглашены авторы 56 работ из 20 ВУЗов 11 городов Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling