Спорт

Польша поддержит формулу проведения Евро-2012 "четыре на четыре"

15 ноября 2009 21:38

Украинская власть смогла преодолеть самые главные препятствия, которые могли угрожать потерей права принимать матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года в ряде городов.

Об этом корреспонденту УНИАН в Варшаве сказал посол Украины в Польше Александр Моцык.

Он отметил прогресс украинских организаторов, подчеркнув, что его также оценили польские организаторы и эксперты УЕФА.

„Думаю, что обе стороны (Польша и Украина) вышли на такой уровень, когда уже нет угрожающих проблем. Существует вопрос в том, чтобы поддерживать эти темпы, которые на сегодня есть в реализации проектов”, - сказал посол.

Моцык отметил значительное влияние недавнего открытия в Донецке стадиона «Донбасс Арена» на мнение экспертов о способности Украины выполнить взятые обязательство и достойно организовать чемпионат.

По его данным, эксперты также отмечают прогресс в строительстве стадиона в Харькове.
„Европейские эксперты увидели-поняли, что Украина – это мощная страна, и даже такие большие проекты ей по плечу”, - сказал посол.

А.Моцык также сообщил, что он недавно проводил встречу с новым министром спорта Польши Адамом Гершем, который подтвердил готовность поляков поддерживать формулу проведения матчей Евро 2012 в 4 польских и 4 украинских городах и всячески способствовать Украине.

„Было подтверждено, что Украина и Польша - одна команда, заинтересованная в общем успехе”, - сказал А.Моцык, добавив, что А.Герш планирует в ноябре посетить Украину.

Посол выразил уверенность, что УЕФА на заседании в декабре утвердит проведение матчей чемпионата в четырех украинских (Киев, Донецк, Харьков и Львов) и четырех польских городах. „Убежден, что будет 4 на 4”, - резюмировал он.

Напомним, в мае исполнительный комитет УЕФА окончательно утвердил лишь один из 4 украинских городов-организаторов - Киев. В Польше матчи пройдут в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling