Криминал

На Сицилии пойман "номер два" Коза Ностры

15 ноября 2009 23:00

Авторитет номер два сицилийской мафии Доменико Раккуглия арестован в воскресенье в регионе Трапани на острове Сицилия по обвинению в похищении и убийстве подростка.

Раккуглия, прозванный "ветеринаром" за свою любовь к животным, прятался в одном из домов в сицилийском пригороде Калатафими. По данным полиции, в момент задержания "крестный отец" пытался оказать сопротивление и открыть огонь, однако был схвачен полицейскими, окружившими здание.

"Ветеринара" обвиняли в причастности к похищению в 1993 году 14-летнего подростка, сына одного из бывших мафиози. Мальчика держали в заложниках на протяжении двух лет, после чего убили. Позже было найдено его тело, облитое кислотой.

Сорокапятилетний представитель знаменитой Cosa Nostra также находился в розыске на протяжении 15 лет, обвинялся в организации 30 побегов самых опасных преступников Италии, три раза приговаривался к пожизненному заключению за убийства и мафиозную деятельность.

Министр внутренних дел Италии Роберто Марони уже поздравил полицию с поимкой одного из главных "крестных отцов" сицилийской мафии, назвав его "номером два Cosa Nostra".

По данным агентства, за последние 18 месяцев было задержано порядка 3,6 тысячи представителей мафии, 15 из которых находились в тридцатке самых разыскиваемых мафиози Италии.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling