Политика

Фесенко: заявления «регионалов» об отставке правительства – шантаж и сотрясание воздуха

17 ноября 2009 11:10

Все заявления Партии регионов об инициировании отставки правительства, если не будет выполняться закон о повышении соцстандартов, - пустые сотрясания воздуха. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко, сообщает ИМК.

«В принципе, в нашей стране возможно все, что угодно. Но когда речь идет об отставке правительства, это не решается с сегодня на завтра. Поэтому то, что было вчера - это так, сотрясение воздуха, шантаж, попытка показать мускулы премьеру, коалиции и фракциям», - заявил В.Фесенко.

По его словам, для отставки правительства существует определенная процедура и, «если всерьез ставится вопрос об ответственности правительства, то треть депутатов должна подать соответствующий запрос».

«Тогда в Верховной Раде начинается процедура рассмотрения вопроса об ответственности правительства. Премьер подает свои отчеты, и в течение 10 дней этот вопрос должен быть рассмотрен на заседании Верховной Рады. У Партии регионов такое количество голосов есть, но, насколько мне известно, такого документа пока нет. Поэтому это все пустые разговоры - не более», - резюмировал политолог.

Напомним, вчера на встрече с представителями СМИ Запорожской области в «Зоряном» лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил: «У нас нет других вариантов, кроме одного – поставить вопрос об ответственности правительства, лично премьер-министра перед законом. И мы этот вопрос поставим – или они выполняют этот закон, или мы будем инициировать в Верховной Раде отставку правительства и премьер-министра».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling