Политика

Янукович опроверг информацию о своих сепаратных переговорах с Ющенко

19 ноября 2009 13:07

Руководитель Партии регионов Виктор Янукович заявил, что фракция Партии регионов не проводила и не проводит консультации по созданию новой коалиции в парламенте и формированию «технического» правительства, сообщает пресс-служба ПР.

«Безусловно, мы по этому вопросу никаких переговоров не вели и не ведем. Мы не ставили перед собой цель сформировать какое-то правительство или менять власть», - в частности, сказал он, добавив затем, что фракция Партии регионов не собиралась и не намерена создавать «в этом парламенте никаких коалиций».

По его словам, главным для регионалов является получение внятного ответа на вопрос - будет ли нынешний Кабмин выполнять законы? «Если не будет правительство выполнять законы, то пусть уходит», - подчеркнул Виктор Янукович.

Он назвал неправдой заявления вице-спикера ВР Томенко о якобы имеющих место совместных консультациях Партии регионов и СП по созданию «технического» правительства. «Я много разных басен слышал от представителей оранжевой команды за эти пять лет. Они очень талантливы в этом искусстве - сочинять басни», - констатировал Виктор Янукович.

Как уже сообщалось, накануне заместитель главы ВР Николай Томенко (БЮТ) заявил, что во время футбольного матча Украина - Греция состоится заседание т.н. "теневого правительства" с участием Януковича и Ющенко, на котором будет предпринята попытка сформировать новое правительство Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling