Криминал

В смерти Трахтенберга обнаружен кокаиновый след

22 ноября 2009 14:02

В кармане умершего от инфаркта шоумена Романа Трахтенберга эксперты обнаружили доллар, свернутый в трубочку, - для употребления кокаина.

Доллар, найденный в кармане скончавшегося радиоведущего, отправили на экспертизу, чтобы установить: не принимал ли в последнее время шоумен наркотики, сообщает Life.ru.

Купюра была скручена в трубочку и склеена так, как это обычно делают заядлые кокаинщики.

"Сказать с уверенностью, были ли в крови Трахтенберга наркотики, можно будет лишь через месяц. Столько потребуется для точной экспертизы", - сообщил источник, близкий к следствию.

Расследование гибели Трахтенберга правоохранительные органы проводят, поскольку он умер в машине «скорой». В субботу утром специалисты провели вскрытие тела, чтобы установить причину смерти.

Известного шоумена Романа Трахтенберга, который ушел из жизни в минувшую пятницу после сердечного приступа, похоронят в Санкт-Петербурге во вторник. Перед этим в Москве, в Центральном доме работников искусств состоится гражданская панихида. Она будет длиться 7 часов: с 10 утра до 5 вечера.

Как уже сообщалось, Романа Трахтенберга сразил сердечный приступ во время прямого эфира на радио "Маяк". Врачи пытались откачать шоумена, но их усилия оказались напрасными. 41-летний Трахтенберг умер на руках у врачей "скорой".

Вызов на пульт "03" поступил в пятницу в 19.29 - прямо во время эфира. Врачи, прибывшие на 5-ю улицу Ямского Поля диагностировали у потерявшего сознание на рабочем месте радиоведущего кардиошок. Следом за обычной бригадой примчалась реанимационная "скорая".
 
Романа хотели госпитализировать, и даже вынесли на носилках на улицу, но шоумен отказался ехать в больницу.

Транхтенберга откачивали прямо на улице, но ему становилось все хуже. Вскоре сердце Романа остановилось.

Роман отличался отменным здоровьем. Как говорят друзья артиста, последний раз обращался в больницу в прошлом году, после драки в поезде с актером Александром Моховым. Его могли любить и ненавидеть, но никто не мог остаться равнодушным. Искрометный юмор и талант ценили миллионы его поклонников.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling