Экономика

Минфин выделил для военных-контрактников 1 миллиард гривен

3 апреля 2008 12:15

Как сообщили «Главному» в пресс-службе Минфина, правительство одобрило подготовленный Министерством финансов проект закона о дополнительном финансировании военной контрактной службы.

Проект Закона Украины разработан с целью ускорения реализации заданий в 2008 году относительно перехода Вооруженных Сил Украины на контрактную основу.

Ресурсом для увеличения Минфином расходов на армию стали сверхплановые поступления в Госбюджет от налога на добавленную стоимость с ввезенных на территорию Украины товаров. Благодаря успешному выполнению Бюджета за первые три месяца текущего года Министерство финансов выделяет свыше 1 миллиарда гривен для контрактной службы.

В частности, дополнительные средства на денежное обеспечение для военнослужащих выделяются в сумме свыше 268 миллионов, которая позволит обеспечить выплату денежного обеспечения военнослужащим по контракту в размере не менее, чем 1 200 грн. ежемесячно.

Для бесплатного питания контрактников рядового, сержантского и старшинского состава расходы увеличены на 635 миллионов гривен.

Среди прочего, на осуществление мероприятий по переводу системы связи Вооруженных Сил Украины на цифровые средства дополнительно выделено 200 миллионов гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling