Новости

В первый день продаж в Британии продано 150 тыс. копий альбома Сьюзен Бойл

23 ноября 2009 22:42

Шотландская певица Сьюзен Бойл, которая стала популярна после участия в шоу Britain's Got Talent ("Британия ищет таланты") выпустила дебютный альбом I Dreamed a Dream.

По данным представителя крупнейшей в Британии сети розничной торговли музыкальной продукцией HMV, в первый день продаж в в стане было продано 150 тыс. копий альбома Бойл, передает Reuters.

По данным HMV, I Dreamed a Dream может стать самым продаваемым музыкальным альбомом 2009 года.

Сьюзан Бойл стала известна после того, как весной 2009 года приняла участие в телеконкурсе "Britain's Got Talent" ("Британия ищет таланты"). Видеозапись выступления 48-летней Бойл, исполнившей в первом туре конкурса композицию "I Dreamed A Dream" из мюзикла "Les Miserables" ("Отверженные"), стала хитом на YouTube.

Ожидалось, что Бойл, дошедшая до финала, станет победителем конкурса, однако она заняла лишь второе место, пропустив вперед группу уличных танцоров "Diversity". После поражения в финале Бойл на несколько дней попала в больницу с нервным срывом, однако сумела восстановиться и в начале июля приступить к работе над дебютным альбомом, который выйдет на Sony Music Entertainment.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling