Харьков

В Харькове за продажу алкоголя несовершеннолетним будут лишать лицензии

26 ноября 2009 16:06

Городская власть намерена лишать лицензии на продажу алкоголя тех предпринимателей, которые будут продавать пиво и слабоалкогольные напитки детям до 16 лет. Соответствующие предупредительные объявления появятся на киосках города. Об этом сегодня на пресс - конференции сообщил мер города Михаил Добкин, передает корреспондент «Главного».

По его словам, пиво не относится к алкогольным напиткам, поэтому ограничить его продажу несовершеннолетним без решения горсовета было невозможно. Городские власти также рассматривают возможность введения комендантского часа после 23.00 для подростоков.

«Это не наша инициатива, а милиции. Если инициатива не будет ущемлять права харьковчан, не вызовет сопротивления территориальной громады - мы ее поддержим», - заявил мэр.

Он добавил, что в Харькове также планируется создание коммунального предприятия, в задачи которого будет входить поддержание правопорядка на улицах, так называемой «муниципальной милиции». Но сначала, по словам городского головы, следует разработать закон о местной милиции, поставить его на голосование и уже потом получать результаты в виде дополнительных поступлений в городской бюджет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling