Общество

Коммунисты открыли в Киеве памятник своему вождю. Без драки не обошлось

27 ноября 2009 12:48

В центре Киева коммунисты открыли отреставрированный после повреждения памятник Владимиру Ленину.

Главный коммунист Украины Петр Симоненко снял белую ткань с отреставрированного памятника. В этот момент представители Всеукраинского объединения "Свобода" бросили бутылку с красной краской в сторону памятника, в результате чего на монументе появилось несколько красных пятен.

По словам Симоненко, на восстановление памятника члены партии собрали около полмиллиона гривен.

Всего у памятника собрались около 200 сторонников Коммунистической партии.

В ходе мероприятия представители Всеукраинского объединения "Свобода", расположившиеся напротив, включали сирены, скандировали "Ганьба". Они держали в руках партийные флаги и плакаты с надписями "Прочь идолов московской империи!", "Ленин – организатор террора в Украине".

Поддержать требование "свободовцев" демонтировать памятник Ленину также пришли около 20 сторонников Украинской народной партии, сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщили в пресс-службе ВО “Свобода”, спецподразделение МВД «Беркут», преградило путь колонне из более двух сотен националистов, не пустив их к памятку.
 
Двух мужчин, которые облили памятник краской, сильно избили сторонники компартии. После этого «свободовцев» забрала милиция, передает УНИАН.

Напомним, в ночь с 29 на 30 июня пять молодых людей приставили лестницу к памятнику и кувалдой отбили Ленину нос и руку.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling