"Металлист" возвращается на второе место в чемпионате

29 ноября 2009 14:47

Харьковский "Металлист" добыл в Киеве волевую победу над "Арсеналом" и вышел на второе место в чемпионате Украины по футболу, опережая "Шахтер" на одно очко.

Все голы забивались во втором тайме. На 47-й минуте счет открыли хозяева. Гол на счету Андрея Хомина – после его удара Березовчук неудачно подставил ногу, и мяч срикошетил в ворота Горянинова. Отметим, перед началом второго тайма телеоператоры крупно показывали зевающего Березовчука.

Через четыре минуты харьковчане разыграли великолепную комбинацию Рыкун – Зезе – Олейник и последний не промахнулся. 1:1.

Еще через четыре минуты был назначен пенальти в ворота Ревы за снос того же Олейника. Одиннадцатиметровый реализовал Милан Обрадович. 2:1. В оставшееся время счет не изменился.