Криминал

В Афганистане погибли трое украинцев

29 ноября 2009 19:10

Министерство обороны Украины сообщает, что три украинца, погибшие при крушении вертолета Ми-8 в Афганистане 26 ноября, не служили в Вооруженных силах страны и не выполняли никаких военных заданий.

"В Минобороны подчеркивают: сообщение некоторых СМИ, что погибшие в Афганистане являются представителями Вооруженных сил Украины - военными вертолетчиками, не отвечает действительности", - передает в воскресенье украинское информагентство УНИАН сообщение военного ведомства.

"В Афганистане в составе миротворческого персонала выполняют гуманитарные задания десять украинских военных медиков и штабные офицеры. Представителей армейской авиации Вооруженных сил Украины - офицеров, которые управляют вертолетами, - в этой стране нет", - уточнил начальник Управления пресс-службы Минобороны Украины Игорь Халявинский.

В Минобороны выражают искренние соболезнования в связи с трагедией, но обращают внимание СМИ на более внимательное отношение к формулировке событий и связанных с ними обстоятельств.

В пятницу СМИ сообщили, что вертолет Ми-8 потерпел крушение в афганской провинции Логар, погибли три человека, находившиеся на его борту. В субботу МИД Украины, подтвердил, что погибшие - украинские граждане.

По решению Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины от 20 ноября 2009 года, учитывая обращение Организации Объединенных Наций, принято решение об увеличении украинского миротворческого персонала в Афганистане на 20 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling