Экономика

Вице-губернатор озадачил харьковских метростроевцев

4 апреля 2008 09:39

Первый заместитель губернатора области Владимир Бабаев провел совещание с начальниками профильных управлений облгосадминистрации, руководителями "Метростроя", представителями дирекции "Метростроя", а также представителями Госказначейства. Рассматривались вопросы строительства Харьковского метро. В частности - финансирование строительства пускового участка Алексеевской линии метро.

На совещании были согласованы размеры и целевое назначение авансовых платежей. Кроме того, Владимир Бабаев поставил задачу руководителям "Метростроя" полностью и в кратчайшие сроки рассчитаться с задолженностью по заработной плате, которая имеется на этом предприятии.

На совещании также решались организационные вопросы, связанные с контролем хода строительства и оперативным реагированием на возникающие проблемы. Владимир Бабаев будет проводить еженедельные рабочие совещания.

Вице-губернатор потребовал от участников совещания эффективной работы по освоению финансовых средств, которые уже выделены из государственного бюджета на строительство Харьковского метрополитена с тем, чтобы новая станция метро была введена в эксплуатацию в нынешнем году.

По словам В.Бабаева, в 2008 году харьковские метростроители могут получить из госбюджета еще 150 млн. гривен, и сейчас председатель облгосадминистрации Арсен Аваков решает эту задачу на уровне Президента Украины и Правительства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling