Общество

В Украине завершилась осенняя призывная кампания

30 ноября 2009 11:57

В пятницу, 27 ноября, со сборных пунктов областных военных комиссариатов в ряды Вооруженных Сил и других военных формирований Украины были отправлены последние партии призывников.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, в целом в течение октября-ноября было призвано 26450 человек. Из них в ряды Вооруженных Сил Украины было призвано 19,5 тыс. человек (на 500 человек меньше, чем весной), во Внутренние войска МВД Украины – 5,7 тыс. человек и в Государственную специальную службу транспорта – 1,25 тыс. человек.

В то же время, были освобождены в запас солдаты и матросы, сержанты и старшины, призванные в октябре-ноябре 2008 года, а также матросы и старшины кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-морских Сил ВСУ, призванные в апреле-мае 2008 года.

Проведение призывной кампании «Осень-2009» обеспечили 24 областные, Киевская городская и Крымская Республиканская призывные комиссии. Решением правительства на организацию и проведение осенней призывной кампании 2009 года из Государственного бюджета были выделены 3 миллиона 267,3 тысяч гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling