Политика

В Украину едет президент Бразилии

30 ноября 2009 12:17

1-2 декабря состоится государственный визит в Украину Президента Федеративной Республики Бразилия Луиса Игнасио Лулы да Силва. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины Виктора Ющенко.

Во время визита планируется обсудить состояние сотрудничества Украины и Бразилии в космической и торгово-экономической сферах, а также конкретные предложения по развитию перспективных направлений украинско-бразильского взаимодействия, в частности в авиационной сфере, в области сельского хозяйства, энергетики.

В рамках визита предполагается подписание ряда двусторонних документов:
Совместная декларация Президента Федеративной Республики Бразилия Луиса Игнасио Лулы да Силва и Президента Украины Виктора Ющенко;
Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Федеративной Республики Бразилия о воздушном сообщении;
Соглашение о культурном сотрудничестве между Кабинетом Министров Украины и Правительством Федеративной Республики Бразилия.

В рамках визита состоятся переговоры Президентов Украины и Бразилии в формате «с глазу на глаз» и в расширенном составе. Главы государств примут участие в украинско-бразильском бизнес-форуме, почтят память жертв Голодомора 1932–33 годов в Украине и воинов, погибших во время Великой Отечественной Войны 1941–1945 годов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling