Политика

Группа шахтеров решила поддержать Тимошенко на выборах президента Украины

30 ноября 2009 15:56

Всеукраинская общественная организация «Шахтеры Украины» на заседании 28 ноября приняла решение поддержать кандидата в Президенты Украины Юлию Тимошенко. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета министров со ссылкой на заявление председателя организации Виктора Держака.

«На расширенном совещании единодушно принято решение о поддержке кандидата в Президенты Юлии Тимошенко», - отметил он, добавив, что организация «Шахтеры Украины» создана еще в 2005 г. и на сегодня насчитывает больше 22 тыс. членов.

В.Держак также сообщил, что главе правительства присвоено звание почетного члена данной организации. По словам В.Держака, правительство под руководством Ю.Тимошенко сделало для угольной отрасли за последние два года больше, чем все предыдущие правительства за 18 лет. «Это правительство принимает последовательные и необходимые решения, направленные на преодоление трудностей в отрасли, на сохранение кадрового потенциала и на расширение производственной базы», - сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling