Харьков

При выемке документов в Харьковском горсовете СБУ действовала правильно

3 декабря 2009 11:01

Об этом в эфире Харьковского областного телевидения заявил председатель СПУ Валентин Наливайченко.

По его словам, бойцы спецподразделения "Альфа", проводя выемку документов в Харьковском горсовете в марте 2008 г., действовали на основании санкции прокурора.

"Я не вижу другого пути бороться с коррупцией, кроме как изымать документы, изобличающие чиновника ", – заявил Наливайченко.

Напомним, в марте 2008 года было возбуждено уголовное дело по факту растраты госсредств путем злоупотребления служебным положением чиновниками Харьковского горсовета. Растрата была выявлена во время плановой ревизии Контрольно-ревизионного управления финансово-хозяйственной деятельности Харьковского горсовета.

СБУ установила факты незаконных затрат бюджетных средств на сумму около 1,5 млн. грн. В целом ревизия обнаружила в деятельности Харьковского горсовета разного рода нарушения на сумму 2,4 млн. грн.

В связи с этим сотрудники СБУ изъяли документы Харьковского горсовета. Однако представители местной власти утверждали, что это является частью кампании по дискредитации и провокации в отношении Добкина и его команды.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling