Политика

Кравчук: главнокомандующий плачет сам и призывает к плачу войско

3 декабря 2009 17:08

Президент Украины Виктор Ющенко продолжает спекулировать на проблемах армии, при этом значительно их преувеличивая. Так первый Президент Леонид Кравчук прокомментировал регулярные обвинения В.Ющенко в адрес главы правительства «в якобы не надлежащем внимании к проблемам Вооруженных Сил», сообщает «Цензор».

«К сожалению, накануне праздника Ющенко не смог воздержаться от недостойных выпадов, которые, между прочим, деморализуют и саму армию», - отметил Л.Кравчук

По его словам, «главнокомандующий Ющенко скомандовал генералам отправиться на информационную войну против правительства».

«Ежедневно со всех телеканалов раздается стон и плач генералов на тему «как плохо армии». Выглядит так что кризис тяжелее всего переживают не женщины-учителя и не бабушки-врачи – а мужчины с лампасами», - подчеркнул первый Президент.

Он отметил, что проанализировал вопросы, связанные с финансированием армии и оборонного заказа. «Даже в условиях кризиса денег выделено больше, чем в 2006 или 2007 годах. Правительство, на мой взгляд, в этих условиях делает максимум возможного. Армии, наверно, не лучше и не хуже переживать кризис чем кому-либо», - отметил Кравчук.

Кроме того, он считает, что армия нуждается «не только в деньгах, но и в новом главнокомандующем», поскольку действующий Президент «вместо того, чтобы искать вместе с ВР и правительством выход из ситуации, все время ищет виновных», «плачет сам и призывает к плачу войско».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling