Харьков

Учителей Харьковщины задолбала тупая агитация за "лидера"

3 декабря 2009 23:38

Директора школ Кегичевского района (Харьковской области) обратились к губернатору Арсену Авакову с просьбой оградить педколлективы школ от навязчивой агитации за кандидатов в президенты.

В обращении, размещенном на форуме персонального сайта главы Харьковской облгосадминистрации, приводится пример, когда одно из совещаний директоров школ было фактически сорвано и превратилось в "шельмование одних (кандидатов) и представление других".

Проводила агитацию депутат областного совета (фракция ПР), председатель Харьковской областной профсоюзной организации работников образования и науки Украины Лидия Дулуб.

Далее из текста обращения:

"Как ее не останавливали, эта «базарная баба» не могла остановиться. Нам досадно, что эта «пани», представившись доверенным лицом канд. в президенты В.Ф. Януковича, начала в стенах школы, в рабочее время, шельмовать одних, и представлять других. Она даже не понимает, что унижает честь и достоинство своего кандидата.

У нас большая просьба и предложение:

1. Защитите школу от подобных визитеров;
2. Поручите правоохранительным, компетентным органам разобраться, за какие деньги (наши профвзносы) «пани» катается по области на легковом авто, за чьи деньги приобретен бензин и т. д.;
3. Почему у «пани» зарплата превышает в 3,5 - 4 раза среднюю зарплату по образованию (а это наши взносы);
4. Почему «пани» занимается агитацией в рабочее время и в местах, которые не предусмотрены для этой цели?"

Обращение заканчивается призывом: "Уважаемые педагоги! Давайте все вместе перестанем содержать и финансировать «пани»".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling