Экономика

Правительство Москвы прокредитует харьковский завод «Электромашина»

4 апреля 2008 15:16

ООО "БМ Банк" открыло возобновляемую кредитную линию в размере 5,5 млн. грн. (экв. $1,1 млн.) ОАО "Электромашина", входящее в концерн Росэнергомаш (РФ). Об этом говорится в сообщении Банка Москвы.
 
ОАО "Электромашина" является единственным в отрасли предприятием, производящим уникальные по видам и назначению электические машины постоянного тока. Предприятие расположено в Харькове.
 
Кредитная линия открыта на 24 месяца, подчеркивается в сообщении. Предоставленные банком средства будут использованы для приобретения дополнительного оборудования, материалов и ресурсов, что позволит предприятию на протяжении последующих двух лет в полтора раза увеличить производство и сбыт готовой продукции.
 
К сведению: ООО "БМ Банк" является украинской дочерней структурой Банка Москвы. В настоящий момент БМ Банк активно развивает региональную сеть, планируя до конца текущего года открыть 58 отделений на всей территории Украины.
 
Крупнейшими акционерами Банка Москвы являются правительство Москвы (43,99%) и ОАО "Московская страховая компания" (15,37%), которое принадлежит контролируемой правительством Москвы и группой Банка Москвы компании "Столичная страховая группа".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling