Новости

ДТП на Винничине, унесшим жизни 10 человек, займется правительственная комиссия

6 декабря 2009 16:04

По поручению первого вице-премьера Александра Турчинова создана правительственная комиссия по расследованию причин ДТП.

Комиссию возглавил заместитель министра транспорта и связи Петр Кравчук, его заместителем стал директор департамента ГАИ Сергей Коломиец, сообщает пресс-служба Кабмина.

Как уже сообщалось, трагедия в Винницкой области произошла в субботу в 21:30 на автодороге Львов-Кировоград-Знаменка.

Микроавтобус Volkswagen, который перевозил 11 пассажиров, столкнулся с прицепом грузовика, который отсоединился от него и выехал на полосу встречного движения вблизи села Райгород Немировского района Винницкой области.

Погибли десять человек, еще два человека госпитализированы.

Президент Виктор Ющенко поручил генпрокурору, министру внутренних дел и начальнику ГАИ разобраться в этом ДТП.

Об этом заявил заместитель главы секретариата президента Петр Шатковский, сообщает пресс-служба Ющенко.

"Глава государства дал оперативное задание генпрокурору, министру внутренних дел и начальнику ГАИ самым подробным образом разобраться в этом дорожно-транспортном происшествии, установить причины и условия, повлекшие тяжкие последствия", - сказал он.

Кроме того, президент в очередной раз подчеркнул руководителю МВД и начальнику департамента ГАИ необходимость принять действенные меры в масштабах государства по предотвращению таких трагедий.

Также, по словам заместителя главы секретариата, президент обратился к главам Винницкой и Черновицкой облгосадминистраций с поручением оказать всестороннюю материальную, моральную и физическую помощь пострадавшим и их семьям.

"Чрезвычайное происшествие, о котором идет речь, взято президентом на особый контроль и от названных лиц ожидается полный доклад в кратчайшие сроки", - подчеркнул Шатковский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling