Политика

Тимошенко предлагает запретить Ющенко и Януковичу ходить на футбол

7 декабря 2009 16:36

Юлия Тимошенко предлагает запретить первым лицам государства ходить на футбол, особенно на решающие матчи. Об этом она написала в своем персональном блоге.

«О том, что Виктор Янукович на редкость везучий человек, я уже как-то высказывалась (про собачку по имени «Счастливчик», помните?). Но, кажется, что этим «феноменальным фартом» Виктор Федорович может не только сам болеть, но и способен поражать других.

Вот, например, замечательная харьковская команда «Металлист». Прекрасно ребята играли на протяжении всего года. Громили европейских грандов, чуть не дошли до финала Кубка УЕФА, были среди лидеров отечественного первенства.Я сама их несколько раз поздравляла с блестящими победами.

И так, наверное, было и дальше, если бы однажды к ним в гости не пожаловали дорогие гости (извините за каламбур) - Виктор Федорович и Виктор Андреевич. Последний, я так понимаю, тоже очень «фартовый человек». В результате «Металлист» уступил «Оболони». Нет, я, конечно, не имею ничего против этой замечательной киевской команды, желаю им успехов, новых побед и всенародного признания, такого же, как и к одноименному пиву.

Но тенденцию не заметить нельзя. Как только на трибуне появляются Ющенко и Янукович, - жди неудачи. И как тут не вспомнить матч Украина-Греция, когда наши потеряли путевку в Южно-Африканскую Республику, которая сама буквально плыла им в руки. Почему? Да потому, что два «везучих» политика пришли на решающий матч и передали свою фартовую ауру всей украинской сборной. Словом, как написали бы Ильф и Петров, с этой минуты сборная была обречена...», - пишет Тимошенко.

По ее словам, когда Ющенко и Янукович «поодиночке, их «везучесть» еще как-то можно вынести, но когда вдвоем - пиши пропало, ничего из этого хорошего не получится».

«Единственное, что у них хорошо выходит на двоих - это универсалы», - добавляет она.

В связи с этим Юлия Тимошенко предлагает запретить первым лицам государства и одиозным политикам ходить на футбол, особенно на решающие матчи.

«Пусть сидят дома и смотрят матчи по телевизору. Причем в одиночку, а не вместе. И только в записи. Ибо прямые трансляции также опасны», - заявляет Тимошенко, поясняя свое опасение: «Вдруг «оно» и по телевизору передается...».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling