Спорт

Ющенко сказал Платини, что Украина гарантирует успешное проведение Евро-2012

7 декабря 2009 17:51

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелем Платини, сообщили в пресс-службе Главы государства.

Во время разговора Ющенко поблагодарил М.Платини за твердую и непреклонную позицию и поддержку относительно проведения ЕВРО-2012 в Украине и Польше, отметив, что решение, принятое по результатам заседания Исполнительного комитета УЕФА 12-13 мая 2009 года, активизировало украинское правительство и органы самоуправления городов Киева, Донецка, Львова и Харькова относительно еще более эффективной работы по подготовке инфраструктуры.

Виктор Ющенко выразил надежду, что принятые Украиной меры убедили экспертов УЕФА, которые осуществляли инспекционные визиты в Украину в октябре-ноябре, в том, что Донецк, Львов и Харьков способны принять матчи чемпионата на должном уровне, а Киев сможет обеспечить проведение финала ЕВРО-2012.

Во время разговора Президент подчеркнул, что процесс подготовки к чемпионату находится под его личным контролем, и Украина гарантирует надлежащее выполнение требований УЕФА. «ЕВРО-2012 для Украины - один из национальных приоритетов», - отметил В.Ющенко.

Также во время беседы была достигнуто договоренность относительно совместного участия в презентации визуального символа УЕФА ЕВРО-2012, которое состоится 14 декабря на Михайловской площади в Киеве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling