Политика

НАТО, США и Россия проведут совместные военные учения

7 декабря 2009 20:50

Как заявил постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин, в 2010 году Россия и США проведут совместные военные учения. По его словам, территория еще не определена - "пока договорились о самом факте, о принципиальной готовности это делать", пишет Коммерсант.

Дмитрий Рогозин сообщил, что в 2010 году Россия и США проведут совместные военные учения. "Это российско-американо-натовские учения, - уточнил он. - Прежде всего, мы с американцами, но мы не за скобками держим европейских союзников, они будут соучаствовать в этих учениях".

По его словам, "эта инициатива фигурирует в НАТО в качестве очень интересного проекта, он уже вошел в программу 2010 года".

"Наверно, разумно это делать на территории стран, где развернуто ядерное оружие. Можно на территории Бельгии", - предположил российский постпред при НАТО.

Напомним, 4 декабря, в Брюсселе прошло первое за последние полтора года заседание Совета Россия-НАТО (СРН) на уровне министров иностранных дел. Генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен заявил по итогам этого саммита, что стороны возобновляют военное сотрудничество.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling