Политика

Руководство Пермского края и Перми уходит в отставку

9 декабря 2009 11:50

Правительство Пермского края в связи с трагическими событиями 5 декабря в клубе «Хромая лошадь» приняло решение о сложении с себя полномочий, сообщает Пермский региональный сервер.

Новый состав правительства, по решению губернатора Пермского края Олега Чиркунова, будет сформирован после проведения всех следственных действий и внутренних расследований. На период проведения следственных действий губернатор края поручил членам правительства продолжить работу в статусе "исполняющих обязанности".

С целью обеспечения объективного расследования на период всех необходимых проверок отстранены от должности министр развития предпринимательства и торговли края Марат Биматов, министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев и министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.

Кроме того, глава администрации Перми Аркадий Кац принял решение направить в Пермскую городскую Думу обращение с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном расторжении его контракта. "Мое решение связано с трагическими событиями, произошедшими в Перми 5 декабря 2009 года и тем потрясением, которое я, как и каждый житель города испытал в эти дни", - приводятся слова из заявления мэра на сайте городской администрации.

Напомним, трагедия в пермском клубе-кафе "Хромая лошадь" произошла в ночь на 5 декабря. По последним данным, число погибших увеличилось до 124 человек. В лечебных учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Перми остаются 110 пострадавших. Состояние большинства из них тяжелое, часть больных в крайне тяжелом состоянии.  Следствие признало погибшими и пострадавшими 234 человека. В результате пожара 14 детей остались круглыми сиротами, 44 ребенка потеряли одного из родителей.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling