Техно

Изменился порядок регистрации на внешнее тестирование

9 декабря 2009 20:24

Центр внешнего независимого оценивания выпускников школ внес изменения в порядок регистрации прохождения тестирования в 2010 году. Об этом сообщил директор Центра Игорь Ликарчук

"Теперь мы создаем ограниченное количество пунктов регистрации. Также регистрацию могут провести доверенные лица, но это только в отдельных четырех случаях: когда человек болен и не может приехать на пункт регистрации, когда человек находится в командировке (моряки), когда человек находится в местах лишения свободы или пребывает на учебе за границей", - сказал он.

После регистрации будущий абитуриент получит сертификат, который раньше пересылали по почте вместе с результатами тестирования. Он добавил: "Сертификат обязательно будет с фотографией, которая дает возможность лучше идентифицировать человека".

Вместе с тем, директор Центра внешнего независимого оценивания отметил, что будущий абитуриент сможет неограниченное количество раз пройти перерегистрацию, уточнить свои регистрационные данные, либо изменить количество предметов, которые будет сдавать на тестировании.

Коммерсант Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling