Харьков

"Турбоатом" готов участвовать в строительстве энергетических объектов Бразилии

10 декабря 2009 12:43

На прошлой неделе в Киеве в торгово-промышленной палате состоялся украино-бразильский бизнес-форум с участием Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Бразилии Луис Инасио Лула да Силва. В его работе принимали участие энергомашиностроители обеих стран, в том числе и ОАО «Турбоатом», который представлял главный конструктор по гидротурбинам Александр Линник.

В рамках форума А. Линник встретился с представителями бразильских компаний «Odebrecht» и «Eurojoint Energy». Стороны обсудили вопросы сотрудничества в области энергетики. В частности речь шла об участии ОАО «Турбоатом» в строительстве ГЭС «Бело Монте», где планируется установить 20 радиально-осевых гидротурбин типа «Френсис» единичной мощностью 565 МВт и диаметром рабочего колеса 8,5 м. Для участия в тендере, который состоится в конце декабря 2009 г. «Турбоатом» подготовил соответствующее технико-коммерческое предложение.

Следующий перспективный совместный проект с Бразилией - это поставка оборудования на ГЭС «Терис Пирес». Там будут установлены 6 радиально-осевых турбин единичной мощностью 306 МВт и диаметром рабочего колеса около 8 м. Проведение тендера намечено на январь-февраль 2010 г., - сообщает пресс-служба «Турбоатома».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling