Политика

Тимошенко признали «Мученицей года»

10 декабря 2009 14:03

Журнал «Корреспондент» объявил победителей ежегодной номинации «Личность года». На этот раз номинантами признаны сразу три политика - Анатолий Гриценко, Сергей Тигипко и Арсений Яценюк, сообщает РИА «Новый регион».

«Корреспондент» впервые несколько отступил от своего принципа выбора «Личности года». В этом году мы назвали «Личностью года» трех человек – Анатолия Гриценко, Сергея Тигипко и Арсения Яценюка. Но мы ни в коем случае не призываем голосовать за них. Скорее, это трио стоит воспринимать как некий собирательный образ, который отображает меняющиеся настроения украинцев, их надежды. Своим выбором мы констатируем крайнюю степень усталости украинцев от нынешних политических лидеров и нарастающую жажду перемен», – сказал главный редактор журнала Виталий Сыч.

По его словам, обсуждалась кандидатура Юлии Тимошенко в номинации «Личность года», однако она была отвергнута, поскольку эксперты пришли к выводу, что она очень ярко весь год ничего не делала и очень громко, но безрезультатно боролась с кризисом. В результате Тимошенко получила номинацию «Мученица года».

В номинации «Евроинтегратор года» победителями стали олигархи Виктор Пинчук и Ринат Ахметов, а «Чистильщиком года» за небезуспешные попытки разворошить клубок коррупции в Крыму назван Геннадий Москаль.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling