Политика

Шуфрич опять в центре скандала

12 декабря 2009 06:09

Министр внутренних дел Юрий Луценко поссорился с Нестором Шуфричем в эфире телепрограммы. Это произошло во время передачи "Шустер.Live".

После того, как министр заявил о заговоре президента и Партии регионов против него, Шуфрич предложил Луценко: "Господин министр, вы или пейте, или не пейте. Потому что у вас уже все перепуталось. Вы можете представить меня в коалиции с Ющенко?".

"Это может быть только в результате белой горячки у кого-то...", - продолжил депутат.

На что Луценко посоветовал ему не переходить на оскорбления.

"Относительно вашей глуповатой привычки клеить ярлыки, то, Нестор Иванович, будьте осторожнее, так как потом все обвинения падают на детей", - предупредил Луценко.

"Чтобы после выпускного бала чей-то сын не попадал с алкогольным отравлением в больницу. А вместо (того, чтоб) читать какие-то бумажки, лучше прочитайте, как вы побили свою жену, с переломом челюсти в Закарпатье", - добавил министр.

Как известно, летом младший сын Нестора Шуфрича попал в больницу с диагнозом "отравление". Он якобы праздновал с друзьями окончание учебного года. И ночью Нестору стало плохо и его немедленно доставили в больницу.

Как сообщали СМИ, возможной причиной отравления мог быть алкоголь.

Перебранка переросла в рукопашную во время перерыва в программе - Шуфрич ударил в лицо Луценко.

По словам пресс-секретаря МВД Инны Кисиль, когда Луценко, во время перерыва в эфире, выходил из студии, к нему из-за спин окружающих подскочил Шуфрич и ударил кулаком в лицо.

"Шуфрич начал провоцировать Юрия Витальевича (Луценко) и кричать "Юра, давай!", чтобы продолжить драку", - сказала Кисель.

По словам пресс-секретаря МВД, министр ответил регионалу: "Когда снимешь депутатскую неприкосновенность, тогда поговорим как мужики. А сейчас о тебя марать руки не собираюсь".

В свою очередь, Шуфрич заявил: "Юрий Витальевич выразил желание поговорить как мужик с мужиком, он об этом публично заявлял и в программе Савика (Шустера). Разговор получился, судя по реакции пресс-службы МВД, очень результативным".

"Подробности прошу получить у Юрия Витальевича, как у пострадавшей стороны", - добавил депутат.

Комментируя вопрос относительно возможного обращения Луценко в правоохранительные органы по поводу этого инцидента, Шуфрич заявил: "Я не понимаю, как можно обращаться в правоохранительные органы по поводу мужского разговора, или, как любит говорить Юрий Витальевич, разговора между мужиками".

"Юрию Витальевичу "стучать" не в первый раз. После его показаний на депутата от БЮТ Андрея Шкиля по поводу акций в марте 2001 года ("Украина без Кучмы"), Андрей год просидел в тюрьме, и только став депутатом, вышел на волю", - заявил регионал.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling