Новости

УЕФА может забрать у любого города право принимать Евро-2012 при плохой подготовке

12 декабря 2009 14:30

УЕФА может отозвать у любого украинского города право на проведение матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года в случае, если будут сорваны сроки подготовки объектов или не соблюдены стандарты. Об этом говорится в письме президента УЕФА Мишеля Платини на имя вице-премьер министра Украины Ивана Васюныка.

"В своем письме на мое имя президент УЕФА отметил, что решение (об утверждении принимающими городами Евро-2012 4 городов) "является признанием напряженной и преданной работы украинской стороны на протяжении последних месяцев", - цитирует Васюныка пресс-служба

"Тем не менее, необходимо еще многое сделать и правительству и городам для того, чтоб гарантировать должную подготовку к Евро-2012. УЕФА продолжит осуществлять мониторинг подготовки к турниру", - говорится в сообщении.

"В случае, если будут сорваны сроки подготовки объектов или не соблюдены стандарты, в качестве последней меры, УЕФА может отозвать у любого украинского города право на проведение матчей Евро-2012", - отметил Васюнык.

Украинские новости

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling