Спорт

Хэй сомневается в победе Виталия Кличко

12 декабря 2009 18:52

В преддверии поединка боксера Виталия Кличко с малоизвестным Кевином Джонсоном в Берне, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Дэвид Хэй заявил, что "Виталию уже почти 40 лет, а время течет".

Тем самым британский боксер намекнул, что пока Кличко не удалось достичь таких спортивных результатов, за которые его помнили бы грядущие поколения.

В ноябре Дэвид Хэй лишил титула чемпиона Николая Валуева и говорит, что хотел бы сразиться с Виталием Кличко до того, как тот станет слишком старым.

"В Америке живет не меньше миллиона Кевинов Джонсонов, и победа над одним из них не означает, что ты самый лучший боксер в истории человечества", - заявил Хэй.

"На сегодняшний день лучшим поединком Виталия был его бой с Леннокосом Льюисом, который он проиграл. Это был замечательный бой, и именно он войдет в анналы истории", - добавил он.

"Братьям Кличко все равно, великие они боксеры или нет, а для меня это важно", - утверждает Хей.

"Вполне возможно, что они пользуются огромной популярностью в Швейцарии, но то же самое можно сказать и про тирольских певцов, которых никто не захочет увидеть на ринге", - шутит он.

Лондонцу Дэвиду Хэю 29 лет, и он давно уже хотел бы сразиться с братьями Кличко.

"Я хотел бы отправить в нокаут и Владимира и Виталия Кличко, и мне все равно кто из них упадет первым", - говорит британец.

Хэй добавил, что будет следить за поединком между Кличко и Джонсоном в Берне, но только потому, что хотел бы сразиться с Виталием в следующем году.

"Сам факт того, что бой между украинцем и американцем происходит в Швейцарии уже многое говорит", - считает он.

"Бой за титул чемпиона в тяжелом весе должен быть большим событием, а не встречей в стране, больше всего известной тем, что она производит шоколад Toblerone", - цитирует Хея Би-би-си.

Напомним, сегодня вечером Виталий Кличко в Берне будет защищать свой титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC. Трансляция на канале "Интер" в 23:50.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling