Криминал

Хулиганы подожгли ярмарку в Подмосковье

14 декабря 2009 11:23

Крупный пожар, вспыхнувший в понедельник на "Мытищинской ярмарке" в Подмосковье и перекинувшийся на автосервис, ликвидирован, сообщил РИА Новости представитель МЧС, работающий на месте ЧП.

По его словам, общая площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратных метров. Огнем повреждены 33 автомобиля, за медпомощью обратились четыре человека, у одного - ожоги верхних дыхательных путей, а у троих - ушибы и переломы, рассказал собеседник агентства.

Полностью сгоревший ангар, в котором располагался автосервис, имел форму в виде буквы "г". Огонь сначала вспыхнул в кафе, примыкавшем к ангару, а затем быстро распространился дальше.

Официальной версии о причинах возгорания пока нет, однако неофициальные источники не исключают, что речь может идти о поджоге.

Информация о пожаре поступило около 07:00 по московскому времени.

На пожаре работали 20 пожарных расчетов, в том числе прибывшие из Москвы.

Пожар на Мытищинской ярмарке, начавшийся рано утром 14 декабря, произошел из-за поджога, утверждает официант из сгоревшего кафе, расположенного на ярмарке. Его слова передает "Интерфакс".

Очевидец рассказал, что около четырех утра в кафе находилось несколько человек, которые отказались расплатиться по счету. Произошла потасовка, в которой участвовали около 10 человек, однако вскоре она прекратилась.

Через полчаса после этого, утверждает собеседник агентству, к кафе подъехали несколько человек, которые начали бейсбольными битами громить помещение, облили его бензином из канистры и подожгли.

При разборе завалов на месте пожара на «Мытищинской ярмарке» в Подмосковье обнаружены тела трех погибших, сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

«Пожар в настоящее время потушен, в ходе разбора завалов обнаружены тела трех погибших, их личности устанавливаются. Различные ранения получили четыре человека», - сказал источник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling