Криминал

Нападение на Берлускони было спланировано заранее, - МВД Италии

15 декабря 2009 15:42

Недавнее нападение на премьер-министра Италии Сильвио Берлускони было спланировано заранее. Об этом заявил министр внутренних дел Италии Роберто Марони, сообщает «Би-Би-Си».

По словам главы итальянского МВД, подозреваемый по имени Массимо Тарталья в течение «некоторого времени имел зуб» на премьер-министра. Он прибыл в Милан за несколько часов до Берлускони, причем с собой у злоумышленника был баллончик с перцовой смесью и распятие. Министр описал нападавшего как холостяка, страдающего паранойей.

В настоящий момент полиция Италии продолжает расследование. При этом сам Тарталья уже извинился за нападение на Берлускони, назвав свой поступок трусливым.

Напомним, два дня назад в Милане было совершено нападение на премьер-министра Италии Сильвио Берлускони – в него метнули тяжелый сувенир в тот момент, когда премьер раздавал автографы и общался с людьми в центре города. У Берлускони были выбиты два зуба и сломан нос. Кроме того, премьер Италии потерял много крови. Сейчас он все еще находится в больнице.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling