Харьков

Янко: Мне дали слово, что говорит о существовании демократии

15 декабря 2009 21:32

Депутатский корпус и руководство области поддержали всю культуру Харьковщины и проголосовали за тот вариант, который устроил большинство представителей творческой элиты. Об этом «Главному» сообщил директор Харьковской филармонии Юрий Янко.

Обсуждая результаты сегодняшней сессии облсовета он заявил: «Очень важно, что деньги распределяли не по количеству труб и облицовочной плитки на фасаде. Каждый человек, артисты и технический персонал, получат какую то денежную компенсацию. Подумали прежде всего о людях».

Янко очень возмутила позиция директора ХАТОБа Любови Морозко, которая захотела решить свои проблемы невыплаты надбавок за счет других театров и концертных учреждений. «Мы все как люди, по-человечески договорились. Вдруг появляется Морозко, в кулуарах за нашими спинами начинает у нас отбирать деньги», - заявил Янко, добавив, что это в первую очередь не этично и не порядочно.

Напомним, сегодня депутаты облсовета утвердили схему распределения государственной субвенции, по которой каждый сотрудник театра или концертного зала получит сумму, равную одному окладу для нетворческих (технических) работников и двух - для творческих. Эти деньги предназначаются в качестве компенсации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling