Криминал

В Одессе введен режим ЧП

17 декабря 2009 16:46

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц подписал распоряжение о введении 16 декабря текущего года в Одессе чрезвычайной положения, сообщил первый вице-мэр Одессы Анатолий Ворохаев.

Он отметил, что не только школы города, но и детсады прекратили работу. «Только в 3 детсадах работают дежурные группы», - сообщил вице-мэр.

В тоже время, горисполком рекомендовал руководителям предприятий отпустить своих сотрудников в оплачиваемый отпуск.

Анатолий Ворохаев заявил, сославшись на сводку Гидрометцентра Черного и Азовского морей, что 16 декабря всего за одни сутки, в городе выпало 85,4% месячной нормы осадков, а за 3 дня выпало 53 мм осадков. Такое количество осадков в городе в последний раз выпадало в 1975 году.

По словам вице-мэра, чрезвычайное положение будет снято, как только «отпадет необходимость в нем».

17-19 декабря Украину ожидают не менее сложные погодные условия, чем в предыдущие дни: на большей части территории страны синоптики прогнозируют суровые морозы, метели, на дорогах - гололед; на юге и востоке - сильные снегопады и снежные заносы, в Крыму - гололед и налипание мокрого снега.

Как сообщает газета "Сейчас", по информации Гидрометцентра, непогода в Украину пришла с юга. Метеорологи предупреждают, что циклоны, которые формируются над Черным морем, должны накрыть практически все области Украины.

Как сообщил заместитель начальника украинского Гидрометцентра Анатолий Прокопенко, действие первого, определяющего погоду на юге и востоке страны, заканчивается 17 декабря.

Эксперт отметил, что 18-19 декабря ожидается второй циклон, который принесет снегопады и метели в центральные регионы.

Еще один циклон - 20 декабря - спровоцирует сложные погодные условия в других регионах Украины.

Синоптики обещают, что буря, засыпавшая снегом юг страны, до Киева не дойдет. Она будет двигаться на восток - поэтому заденет Луганскую область, Запорожье и Днепропетровск.

В Киеве в ближайшие дни будет облачно со снегом, северо-восточным ветром - 7—12 м/с и гололедом, а также температурой воздуха -12...-7 градусов днем и 17...-12 градусов - ночью.

Сильно похолодает в столице 20-21 декабря — температура воздуха опустится до 20 градусов ниже нуля.

В связи с снегопадами и гололедом в Киеве объявлено штормовое предупреждение.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling