Политика

За подкуп избирателей ЦИК будет выносить предупреждения

17 декабря 2009 17:55

Центральная избирательная комиссия будет выносить предупреждения кандидатам на пост Президента Украины, которые будут заниматься незаконной агитацией.

В принятом сегодня постановлении комиссия разъясняет, что установление судом факта подкупа избирателей кандидатом на пост Президента, его доверенным лицом, должностным лицом политической партии (избирательного блока политических партий), которая выдвинула кандидата, а также по просьбе кандидата или по доверенностям кандидата или партии (блока), другим лицом тянет за собой объявление предупреждения кандидату на пост Президента и партии (блоку), которая его выдвинула. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

Согласно части 6 статьи 64 Закона о выборах Президента запрещается агитировать с предоставлением избирателям денег или безвозмездно или на льготных условиях товаров, услуг, работ, ценных бумаг, кредитов и лотерей. Такие действия, которые сопровождается призывами или предложениями голосовать или не голосовать за определенного кандидата или упоминанием его имени, считается подкупом избирателей.

ЛИГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling