Спорт

Сегодня ЦСКА узнает соперника по 1/8 финала ЛЧ

18 декабря 2009 09:15

В пятницу 18 декабря в 12:00 CET в Ньоне начнется жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА-2009/10, участие в которой примут сразу семь бывших обладателей престижнейшего еврокубка.
 
Девятикратный обладатель Кубка европейских чемпионов "Реал", на стадионе которого 22 мая состоится финал турнира, пробился в плей-офф в рекордный 14-й раз, тогда как финалист прошлого розыгрыша "Манчестер Юнайтед" преодолел групповой этап в 13 раз подряд. "Арсенал", "Челси" и "Лион" вышли в плей-офф в седьмой раз кряду, а действующий обладатель трофея "Барселона" и "Интернационале" примут участие в поединках на выбывание в шестой раз подряд.
 
На жеребьевке будут представлены команды из восьми стран. От Англии, Италии и Испании на этом этапе сыграют сразу по три клуба, а от Франции и Германии - по два. Россия, Португалия и Греция сохранили в престижнейшем еврокубке лишь по одному представителю. Московский ЦСКА впервые в своей истории пробился в плей-офф Лиги чемпионов. Последним из российских клубов на этом этапе в сезоне 2003/04 принимал участие "Локомотив". В 2008 году ни один из представителей серии А не дошел до четвертьфинала, поэтому "Интер", "Милан" и "Фиорентина" приложат максимум усилий, дабы постоять за честь итальянского футбола.
 
Представители одной ассоциации и команды из одного квартета на данной стадии будут разводиться по разным парам. При этом победители групп в 1/8 финала встретятся с обладателями вторых мест и начнут борьбу на чужом поле. Первые матчи этого этапа состоятся 16/17 и 23/24 февраля, а ответные поединки запланированы на 9/10 и 16/17 марта.
 
Состав участников 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА
Победители групп
Команды, занявшие вторые места
"Бордо" (FRA)
"Бавария" (GER)
"Манчестер Юнайтед" (ENG)
ЦСКА Москва (RUS)
"Реал" (ESP)
"Милан" (ITA)
"Челси" (ENG)
"Порту" (POR)
"Фиорентина" (ITA)
"Лион" (FRA)
"Барселона" (ESP)
"Интер" (ITA)
"Севилья" (ESP)
"Штутгарт" (GER)
"Арсенал" (ENG)
"Олимпиакос" (GRE)


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling