Спорт

Интриги предстоящих матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

18 декабря 2009 23:23

В 1/8 финала Лиги чемпионов московский ЦСКА встретится с испанской "Севильей". Лондонский "Челси" сыграет против миланского "Интера" - команды своего бывшего тренера Жозе Моуринью. А Дэвид Бекхэм в составе "Милана" может выйти на поле против своего бывшего клуба – "Манчестер Юнайтед".
 
ЦСКА – "Севилья"
 
"Вы должны уважать любую команду, но я предпочитаю ЦСКА "Интеру", - заявил тренер "Севильи" Маноло Хименес. – Но самой большой проблемой может оказаться игра на искусственном поле. Это команда, которая уже завершила сезон, и сейчас у нее есть время подготовиться к серии матчей Лиги чемпионов".
 
Президент "Севильи" Хосе Мариа дель Нидо, в свою очередь, признал, что главную опасность для его команды представляет морозная московская погода.
 
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил РИА "Новости", что фаворитом встречи является испанский клуб.
 
"При любом варианте жеребьевки - кто бы нам ни выпал - ЦСКА не был бы фаворитом пары, - сказал Слуцкий российскому агентству. - Поэтому на данной стадии Лиги чемпионов говорить о том, удачен для нас жребий или нет, не приходится".
 
"Челси" – "Интер"
 
Жозе Моуринью, самый успешный тренер в новейшей истории "Челси", возвращается на "Стэмфорд-бридж". На этот раз "особый" будет по другую сторону баррикад.
 
Дополнительную интригу встречи "Челси" – "Интер" придает и тот факт, что Карло Анчелотти до переезда в Лондона тренировал главных конкурентов "Интера" – "Милан".
 
При этом в некоторых итальянских СМИ упоминалось, что между Анчелотти и Моуринью сложились не самые простые личные отношения.
 
"Были кое-какие проблемы, какие-то вопросы и обсуждения в газетах. Но не более. Ничего серьезного", - говорит тренер "Челси".
 
Анчелотти также заявил, что не собирается втягиваться в словесные игры. "Я предпочитаю играть в футбол", - заявил итальянский наставник "Челси".
 
"Моуринью нечего доказывать. Он пришел в "Челси" и принес победы в турнирах, которых клуб не видел долгое время. Думаю, болельщики "Челси" любят его, и (предстоящая игра) будет эмоциональным возвращением в Лондон", - сказал бывший нападающий "Интера" Луиш Фигу.
 
В заявлении руководства "Челси" выражается уверенность, что болельщики "окажут Жозе фантастический прием".
 
"Манчестер Юнайтед" – "Милан"
 
Дэвид Бекхэм, перешедший в "Милан" на правах аренды из "Лос-Анджелес Гэлэкси", сможет сыграть против своей бывшей команды.
 
"Бекхэм получит фантастческий прием (на "Олд-Траффорд"), как это обычно бывает с игроками, возвращающимися на домашнюю арену "Манчестер Юнайтед", - заявил директор по коммуникациям манкунианцев Фил Таунсенд, - Он верой и правдой служил нашему клубу, и мы все надеемся, что он будет играть".
 
Защитник МЮ Патрис Эвра заявил, что поприветствует Бекхэма словами "Добро пожаловать домой". При этом Эвра отметил, что сделает все возможное, чтобы бывший одноклубник не показал все, на что он способен. "Надеюсь, он (сейчас) играет плохо", - сказал защитник МЮ.
 
В последних семи встречах плей-офф Лиги чемпионов против итальянских команд МЮ выиграл пять. При этом именно "Милан" дважды становился непреодолимой преградой для "красных дьяволов": в 2005 году подопечные сэра Алекса Фергюсона уступили с общим счетом 0:2, а два полуфинальных матча 2007 года закончились с общим счетом 3:5 не в пользу "красных".
 
"Порту" – "Арсенал"
 
Лондонский "Арсенал" встречался с "Порту" на групповом этапе прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов. Тогда "канониры" разгромили португальский клуб дома со счетом 4:0, но проиграли на выезде 0:2.
 
"Небольшим преимуществом будет то, что второй матч мы играем дома", - заявил тренер "Арсенала" Арсен Венгер после жеребьевки.
 
Венгер отметил, что обязательно нужно забивать на выезде, но при этом признал, что соперник сложный.
 
 
Напомним пары 1/8 финала Лиги чемпионов
 
"Штутгарт" – "Барселона"
"Олимпиакос" – "Бордо"
"Интер" – "Челси"
"Бавария" – "Фиорентина"
ЦСКА – "Севилья"
" Лион " – " Реал Мадрид "
"Порту" – "Арсенал"
"Милан" – "Манчестер Юнайтед"
 
Первые матчи 1/8 финала состоятся 16 и 17 февраля, а ответные - 23 и 24 февраля 2010 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling