Политика

Сильвио Берлускони чувствует себя лучше и уже приступил к работе

19 декабря 2009 13:37

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, выписанный два дня назад из больницы после лечения травм, полученных в результате нападения, чувствует себя лучше и уже приступил к работе в домашних условиях. Об этом заявляют в ближайшем окружении главы правительства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Информацию о лучшем самочувствии Берлускони подтвердила и его старшая дочь, президент семейной компании «Фининвест» Марина Берлускони. Итальянский премьер, по ее словам, получает множество подарков и поздравительных открыток с выражением поддержки и солидарности, в том числе и от лидеров зарубежных стран.

Врачи настоятельно рекомендовали Берлускони покой на протяжении не менее двух недель после выписки. Фактически, все официальные мероприятия в графике премьер-министра, включая пресс- конференцию по итогам года, отменены до Нового года. Однако председатель совета министров, который находится в своей резиденции под Миланом, уже приступил к работе с документами.

Напомним, 13 декабря в центре Милана во время митинга на премьер-министра Италии Сильвио Берлускони было совершено нападение – в него метнули тяжелый сувенир в тот момент, когда премьер раздавал автографы и общался с людьми. У Берлускони были выбиты два зуба и сломан нос. Кроме того, премьер Италии потерял много крови.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling