Харьков

Губернатор поздравил воспитанников школы-интерната "Одаренность" с Днем Святого Николая

19 декабря 2009 18:39

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков и народные депутаты Украины в День Святого Николая посетили школу-интернат "Одаренность", сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Обращаясь к ребятам, губернатор отметил, что, когда у него возникла идея открытия такого учебного заведения, он очень сильно переживал: получится – не получится, заинтересует или не заинтересует такой проект детей, как к этому отнесутся родители. Сейчас прошел всего один семестр обучения, но всякие сомнения у Арсена Авакова отпали – дети очень сдружились, довольны тем, что обучаются именно в "Одаренности", и получают по-настоящему высококачественное образование.

Аваков напомнил, что 1-го сентября, поздравляя ребят с началом нового учебного года в новом учебном заведении, говорил, что в ближайшее время от желающих поступить в "Одаренность" просто не будет отбоя. Он выразил уверенность, что такая ситуация будет уже при следующем наборе.

Руководитель области подчеркнул, что здесь они смогут развить все свои таланты и станут надежной опорой для государства в будущем.

В свою очередь, учителя школы-интерната благодарили председателя облгосадминистрации за создание такого учебного заведения. Педагоги отмечали, что им очень нравится работать в "Одаренности" - школе, в которой ребята искренне интересуются предметами и очень внимательно слушают преподавателей.

Арсен Аваков вручил трем учителям школы-интерната Благодарности премьер-министра Украины, дети получили подарки. Не остался без подарка и руководитель области – в знак благодарности ученики презентовали губернатору вышитую крестиком картину со словами молитвы "Отче наш".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling