Жирков не помог "Челси" обыграть "Вест Хэм"

20 декабря 2009
19:55
618
В 18-ом туре английской премьер-лиги в матче "Вест Хэм" - "Челси" состоялся дебют российского полузащитника Юрия Жиркова в составе "аристократов".

Жирков на 75-й минуте заменил Джо Коула. К этому времени счет в матче был 1:1.

Под занавес первого тайма счет открыли футболисты "Вест Хэма" – пенальти, назначенный за фол Эшли Коула в своей штрафной против Коллисона, реализовал Алессандро Диаманти.

"Челси" сравнял счет на 61-й минуте и то же с пенальти (Лэмпард). Причем арбитр трижды заставлял Лэмпарда перебивать одиннадцатиметровый за различные нарушения, и трижды Лэмпард был точен. 1:1.

"Челси" продолжает лидировать в чемпионате имея 41 очко. Далее следуют МЮ (37), "Арсенал" (35 и игра в запасе), "Астон Вилла" (35).